Wir sind Kallinich

Inside

Wir sind Kallinich

Tobias Kallinich

Tobias Kallinich

Geschäftsführer
Bringt den Ball ins Rollen.

tobias.kallinich@kallinich-media.de

Anja Werkstätter

Diplom Betriebswirtin (BA)

Anja Werkstätter

Marketing & Vertrieb
Die Dolmetscherin für 4P, B2C und B2B.  Comprende?

anja.werkstaetter@kallinich-media.de

Lisa Kösling

Lisa Kösling

Assistenz Marketing
Bi-linguales Multitalent mit Hang zu Absatzwirtschaft.

lisa.koesling@kallinich-media.de

Alexander Lütz

Diplom-Medienwissenschaftler

Alexander Lütz

Projektmanagement
Weiße Friedenstauben und die Entdeckung der Syntax sind seine Passion.

alexander.luetz@kallinich-media.de

Endrik Schubert

Diplom-Buchhandelswirt (FH)

Endrik Schubert

Projektmanagement und PR
500-Zeichen-Dichter und -Denker mit fotografischem Gedächtnis.

endrik.schubert@kallinich-media.de

Andreas Leinberger

Andreas Leinberger

Internet
Ausgezeichneter Pixeljongleur und Wortakrobat mit einer Vorliebe für Onlineshops.

andreas.leinberger@kallinich-media.de

Sascha Falke

Diplom-Ingenieur

Sascha Falke

Internet
Egal ob PHP, JS, HTML, CSS oder ABC - er nimmt es mit jedem Quellcode auf.

sascha.falke@kallinich-media.de

Christoph Wagner

Christoph Wagner

SEO
Googelt sich die Welt, wie sie ihm gefällt.

christoph.wagner@kallinich-media.de

Evgeny Tenenbaum

SEO
Weiß, wie man mit Pandas und Penguinen richtig umgeht.

evgeny.tenenbaum@kallinich-media.de

Daniela Reichwald

M.Sc. Medienwirtschaft

Daniela Reichwald

Allymarket GmbH & Co. KG
Onlinemarketing

Social Media Schnittstelle mit Blick für das Wesentliche.

daniela.reichwald@kallinich-media.de

Janine Pilakowski

M.A. Medienmanagement

Janine Pilakowski

Onlinemarketing
Die Frau mit dem Durchblick.

janine.pilakowski@kallinich-media.de

Andreas Schubert

Andreas Schubert

Grafikdesign
MMS (Mutti mit Sack), Kreativer Querdenker und Tanzbär in einem.

andreas.schubert@kallinich-media.de

Andreas Eck

Andreas Eck

Grafikdesign
Wohlfühlbeauftragter für Auge, Herz und Seele.

andreas.eck@kallinich-media.de

Stephanie Linke

Stephanie Linke

Grafikdesign
Kämpft täglich für die Freiheit von Buchstaben und Bildern.

stephanie.linke@kallinich-media.de

Anna Zellmer

Anna Zellmer

Allymarket GmbH & Co. KG
Shop-Management/Grafik

Stimme und ideenreiche Vordenkerin von Blubber, Santra und Co.

anna.zellmer@kallinich-media.de

Yvonne Kallinich

Betriebswirtin mit Diplom (VWA)

Yvonne Kallinich

Allymarket GmbH & Co. KG
Shop-Management

Unsere Frau mit Blick fürs Detail.

yvonne.kallinich@kallinich-media.de

Facebook Logo Werbeagentur Kallinich Media

Nehmen Sie „einblicke“ in unsere Welt

oder: der Alltag bei der Werbeagentur Kallinich Media

Werbeagentur Kallinich Media GmbH & Co. KG
Büro Erfurt // Hauptsitz
Peterstr. 3 / D - 99084 Erfurt / FON: 0361 - 380331-30 / FAX: 0361 - 380331-33

Büro GothaLucas-Cranach Str. 9 / D - 99867 Gotha

Kallinich Media - Ihre Werbeagentur in Erfurt und Gotha
Wir sorgen erfolgreich für:

  • frische, multimediale Ideen für Ihren Werbeauftritt
  • den Online-Vertrieb hochwertiger Produkte ... mit Suchmaschinenoptimierung und Internet-Shop-Lösungen auf technischem und grafischem Top-Niveau
  • die anspruchsvolle Präsentation von Unternehmen und Marken ... in gedruckter Form, in Text und Bild und natürlich als Webdesign auf Webseiten
  • alle Belange die eine Full Service Werbeagentur für Sie erledigen darf... nicht nur in Erfurt sondern auch da wo Sie gerade sind

Jung, dynamisch, smart und ideenreich kommt das 15-köpfige Kallinich Media Team daher und bleibt trotzdem ansprechbar für all Ihre Fragen an eine Full-Service Werbeagentur von heute. Ob Print oder Online - aus einer guten Idee wird mit Kallinich Media ein erfolgreiches Projekt, das wiederum exzellente Produkte hervorbringt. Corporate Design, E-Commerce, Webseiten, Broschüren, Magazine sowie Film- und Fotoarbeiten sind bei uns in guten Händen.

Fordern Sie uns heraus - in Erfurt, Gotha und dort, wo Sie gerade sind!